terça-feira, 15 de abril de 2014

Inscrições Abertas!!

           *   LIGA MASTER  DE VOLEIBOL 
           *   LIGA MINEIRA DE VOLEIBOL

Estão abertas as inscrições para a temporada 2014 da Liga Master ( até o dia 30 de abril ) e também para a Liga Mineira , categorias de base( até o dia 30 de maio ).

Solicite informações pelo e-mail : super.sports@uol.com.br

sexta-feira, 29 de novembro de 2013

Tecnicos das Equipes

Giocarlo do SESI Santa Luzia e Robson do BH Sport/I.E.P.F

Adriana do Tropical Contagem
Paulo do CECI-Ígarapé

Lebon de Betim e Sergio de Santo Antônio do Amparo

Andressa do Olympico Club

xx de Matosinhos e Dick do Sport Winner

xx e Diego do Mackenzie Esporte Clube

Fabiano da Super Sports e André de Conselheiro Lafaiete

Hélcio do Sada Limasoft

Guilherme do Magnum

Marcinho de Congonhas
Lourdinha do Cruzeiro Esporte Clube.

Equipes Participantes Ediçao 2013










































sexta-feira, 18 de outubro de 2013

Jogos do dia 19/Outubro


Jogos da Liga Mineira de Voleibol

Sábado/ Dia 19 de Outubro.

Local: Instituto Novos Tempos.

Endereço: Av. Prefeito Gil Diniz, 373 - Fonte Grande, Contagem - MG, 32013-650

9h00min- Jogo nº 10- Grupo Unico- Infanto- A.D Matosinhos x Sada/ Limasoft

10h30min- Jogo nº 7 – Grupo A - Mirim- CECI Tropical x SESI Santa Luzia

12h00min- Jogo nº5 - Grupo Único – Infanto- CECI Tropical x SESI Santa Luzia

Sábado/ Dia 19 de Outubro.

Local: Colégio Magnum

 Endereço: R. São Gonçalo, 1364 - Nova Floresta, Belo Horizonte - MG, 31140-360

12h30min-- Jogo nº 19 –Grupo Único- Infantil- Col. Magnum x Cruzeiro E.C

14h00min- Jogo nº 1 – Grupo Unico –Pré-mirim – Col. Magnum x Olympico Club

15h30min- Jogo nº 13 - Grupo Único -Infantil– Pref. Congonhas x Mackenzie

sexta-feira, 27 de setembro de 2013

Jogos do dia 05 de Outubro


Jogos da Liga Mineira de Voleibol

Sábado/ Dia 05 de Outubro.

Local: Quadra do Horto

Endereço: Rua Hedelvim Andrade, 300, bairro Angola – Betim

9h00min- Jogo nº 15- Grupo Unico- Infantil- Col. Magnum x Sport Winner

10h30min- Jogo nº 21 – Grupo Unico –Pré-mirim – Sport Winner x C.A Rodoviário

12h00min- Jogo nº 21 –Grupo Único- Infanto- A.D Matosinhos x Sport Winner

13h30min- Jogo nº 7 - Grupo Único -Infantil– Mackenzie x Cruzeiro E.C

15h00min- Jogo nº 6 – Grupo A - Mirim- Cruzeiro E.C x CECI Tropical

16h30min- Jogo nº8 - Grupo Único – Infanto- CECI Tropical x Sada/ Limasoft

Jogos do dia 28 /Setembro.


Jogos da Liga Mineira de Voleibol

Sábado/ Dia 28 de Setembro.

Local: Quadra do Horto

Endereço:Rua Hedelvim Andrade, 300, bairro Angola - Betim

9h00min- Jogo nº 13- Grupo B- Mirim-Sada Limasoft x Pró-Volley

10h30min- Jogo nº 07 – Grupo A-Infanto – SESI Santa Luzia x Sada Limasoft

12h00min- Jogo nº 21 –Grupo Único-Infantil-Pref. Congonhas x SESI Santa Luzia

13h30min- Jogo nº 19 - Grupo B- Mirim –Pref. Congonhas x Doriol Beato

15h00min- Jogo nº 8 - Grupo Único- Pré-Mirim- Doriol Beato x C.A. Rodoviário

16h30min- Jogo nº8 - Grupo A – Mirim-C.A. Rodoviário x Cruzeiro E.C

sábado, 14 de setembro de 2013

Jogos do dia 22 de Setembro.


Jogos da Liga Mineira de Voleibol
Domingo/ Dia 22 de Setembro.

Local: Clube Yucca

Endereço:

Rua. Benjamin Constant de Oliveira, 64 - Fonte Grande  Contagem - MG, 32013-560
(31) 3398-1066

 13h30min- Jogo nº 2- Grupo Único- Infanto- A.D Matosinhos x Ceci Tropical

15h00min- Jogo nº 17 - Grupo B- Mirim- Sport Winner X Sada/Limasoft
16h30min- Jogo nº6 - Grupo Único – Infanto- Sada/Limasoft X Sport Winner
 
** A entrada será feita pela portaria principal do clube.